В Москве проходит книжный фестиваль этнокультуры "Красная площадь"

Фестиваль этнокультуры проходит  в рамках книжной ярмарки «Красная Площадь» 17-20 июня 2021 года и приурочен к 5-летию проекта поддержки национальных литератур народов Российской Федерации.

НацЛитФест как формат существует с 2017 года и уже побывал в различных регионах России. Цель проекта – объединение и продвижение современного литературного контента на национальных языках народов, проживающих в стране, - а их более 180! 

На Красной Площади в течении нескольких дней  организаторы будут проводить мастер-классы для детей и взрослых, участники услышат лекции о национальной идентичности, пройдут поэтические чтения и презентации новых книг, а также пройдут творческие встречи с молодыми художникамии писателями.  

Своими впечатлениями поделилась одна из  участников  фестиваля, редактор журнала на табасаранском языке, член Союза писателей РД, поэтесса Сувайнат Исрафилова: "Впечатляет масштаб фестивала, сюда съехались представители буквально всех российских регионов, носители огромного языкового разнообразия нашей страны. Привезли на фестиваль свои книги, альбомы, журналы. Здесь же можно приобрести литературу на всех языках народов России.

Опубликовано: 18.06.2021