В Грозном открылась выставка дагестанских художников Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4795799
Дагестанские художники представили в Грозном более 70 картин на выставке "Многообразие красок Кавказа", сообщила ТАСС заведующая отделом изобразительных искусств Национального музея Чечни Милана Хадчукаева.
"Многообразие красок Кавказа" - это собрание работ 30 авторов, более 70 произведений изобразительного искусства, включая 36 живописных работ и восемь графических, пять акварелей и две работы по сценографии. Представленные произведения принадлежат к разным поколениям и разным стилистическим направлениям - от академической школы до импрессионизма, от наивного искусства до беспредметного. Но всех их объединяет любовь к родному Дагестану, земле предков, древней культуре", - сказала она.
В экспозиции представлены портреты, натюрморты, жанровые композиции, пейзажи.
"Выставка "Многообразие красок Кавказа" дает возможность наглядно продемонстрировать связь вековых традиций и современности, разнообразие, самобытность и богатство культуры, отраженные в творчестве дагестанских художников. С успехом пройдя по городам и районам Дагестана, Республики Ингушетия, выставочный проект перешел в Чеченскую Республику, а затем его ждут в других регионах России", - сообщили ТАСС в музее.
Выставка продлится до 24 января.