Власти Дагестана рассматривают возможность создания туристско-рекреационной особой экономической зоны на побережье Каспийского моря недалеко от Дербента.

Развивать Каспийский прибрежный кластер планируется в границах Карабудахкентского, Каякентского и Дербентского районов. Республиканские власти прорабатывают возможности возведения на этой территории необходимых инфраструктурных объектов для создания особой туристической зоны, сообщается на сайте Минэкономразвития Дагестана.

В ведомстве также отметили, что представители Минкавказа, региональных ведомств, Росимущества и АО «Курорты Северного Кавказа» уже осмотрели потенциальные площадки для кластера и провели консультации с администрациями местных муниципалитетов по вопросу создания и развития туристических зон.