Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций выразил благодарность сотрудникам МЧС Дагестана за их самоотверженную работу во время терактов, произошедших 23 июня. 

«Хочу поблагодарить МЧС Дагестана и Главное управление МЧС России по РД за умелые действия, которые проявили сотрудники спасательных служб.

Я отдаю отчет, в каких условиях приходилось работать пожарным расчетам, когда угроза боестолкновений и огневых контактов еще не была в полном объеме устранена. Но тем не менее пожарные в Махачкале и Дербенте проявили личное мужество и профессионализм, устремились к местам пожара и ликвидировали последствия с риском для жизни»– подчеркнул Глава региона.

Он также отметил, что действия сотрудников МЧС должны быть отмечены по достоинству.