Сборник стихов «Нетто» презентовала Дагестанская поэтесса Динара Керимова

Презентация первого сборника стихов молодой дагестанской поэтессы Динары Керимовой прошла на площадке Дома культуры «Темп».

В поэтический сборник вошло 138 произведений автора на различные темы – от любовной лирики до бытовых сюжетов из жизни педагога. Поздравить с выходом первой книги Динару Керимову пришли коллеги, близкие и студенты. Декламация стихотворений сопровождалась гитарными переборами.

В рамках презентации автор рассказала о своем творчестве, ответила на вопросы и раздавала гостям мероприятия книги с автографом.

Отметим, что филолог, заведующая отделением журналистики ДГУ Динара Керимова в 2020 году одержала победу в Международном молодежном конкурсе творческих и научных работ памяти И.А. Бунина в номинации «Авторские прозаические и поэтические произведения». Также ее литературными достижениями стали: ½ финала седьмого Всероссийского фестиваля молодой поэзии «Филатов Фест» и лауреатство во Всероссийском конкурсе «Отцовский след».

Кроме того, творчество Керимовой было отмечено на Международном молодежном конкурсе эссе «Современная картина мира глазами молодежи», Международном литературном конкурсе «Новые писатели – 2019» и поэтическом конкурсе в рамках фестиваля поэтов и музыкантов «Берещенье – 2019».

Опубликовано: 28.11.2022