С 30 октября по 7 ноября Владимир Путин объявил нерабочими днями

Дни с 30 октября по 7 ноября включительно в России будут нерабочими, главы регионов могут ввести этот режим раньше, с 23 октября, или продлить, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства, которое прошло в режиме видеоконференции.

Президент одобрил предложение вице-премьера Татьяны Голиковой. "Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии", - согласился он. "Безусловно, поддерживаю предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением за работниками зарплаты", - подчеркнул он.

"Понятно, что в каждом регионе эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному", - продолжил президент, напомнив про право губернаторов принимать дополнительные меры. "В данном случае можно установить нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября.

Или при необходимости продлить их после 7 ноября", - пояснил он, обращаясь к тем главам регионов, где уровень заболеваемости особенно высок, а медицинские организации работают с перегрузкой. Голикова, в частности, предложила в тех регионах, где эпидемиологическая ситуация наиболее сложная, ввести нерабочие дни с 23 октября.

Опубликовано: 21.10.2021