В древнейшем городе России – Дербенте с 10 по 15 октября проходит первый этнокультурный фестиваль народов Большого Кавказа «Кавказ обетованный». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Российского еврейского конгресса (РЕК).

На время проведения фестиваля на главных культурных и просветительских площадках Дербента пройдет ряд разноформатных мероприятий, рассказывающих о богатом и многообразном духовном наследии жителей Северного Кавказа.

В этом году фестиваль посвящен истории, традициям и культурному коду горских евреев. Инициатором и организатором масштабного события выступил Российский еврейский конгресс (РЕК) при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и правительства Республики Дагестан.