Новые автомобили «Москвич» передали ветеранам СВО в Дагестане
Ветеранам СВО вручили ключи от новых адаптированных «Москвичей». Участие в мероприятии принял Глава Дагестана Сергей Меликов.
Новые автомобили передаются Госфондом «Защитники Отечества» военнослужащим, получившим тяжелые ранения. Машины полностью адаптированы: они оснащены автоматической коробкой передач с ручным управлением, климат-контролем, датчиками парковки и другими удобствами.
Перед получением автомобиля ветераны проходят обучение вождению такого транспорта в автошколах ДОСААФ России. .
На месте Сергей Меликов пообщался с ветеранами, выслушал их пожелания и поблагодарил за мужество. В настоящее время вождению в ДОСААФ обучаются еще 6 участников СВО из Дагестана – в скором времени они также получат специализированный транспорт.
«Мы обязаны чтить, уважать и благодарить тех, кто защищал нас. Наша задача – поддерживать их, обеспечивать реализацию всех прав, закрепленных в законах России, и решений, принятых на уровне республики», – сказал Глава региона.
Напомним, что закупка автомобилей стала возможной после того, как инициативу Госфонда «Защитники Отечества» поддержал Президент России Владимир Путин.