Магомед Рамазанов утвержден в должности Председателя Правительства Дагестана
Ранее Фёдор Щукин назначил его врио премьер-министра, а сегодня представил кандидатуру депутатам республиканского парламента. Магомед Рамазанов выступил на сессии. Главное из его заявлений:
- Для меня это большая ответственность перед жителями республики и перед всеми, кто рассчитывает на стабильную и эффективную работу власти.
- В своей работе мы будем опираться на то, что уже сделано: на опыт, возможности и потенциал Дагестана.
- Приложу все усилия, чтобы Правительство работало эффективно, слаженно, открыто, с опорой на повседневные проблемы и запросы жителей республики.
- Сегодня одним из ключевых направлений остается работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Она ведется практически в круглосуточном режиме с участием федеральных и региональных служб.
- Важно, чтобы каждый пострадавший человек чувствовал поддержку, понимал, что его проблемы не остаются без внимания.
- У нас около 160 дорог было повреждено. На сегодняшний день осталось 17 дорог, которые восстанавливаются и будут восстанавливаться в ближайшее время. Те мосты, которые повреждены и требуют длительного восстановления, потому что полностью утрачены, они тоже в плановом порядке будет отремонтированы. И может в начале следующего года работы будут тоже завершены.
- Социальная поддержка будет приоритетом в работе Правительства Дагестана. Особое внимание будет уделяться семьям участников специальной военной операции, людям старшего поколения, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
- Мы хорошо понимаем проблемы, которые сегодня есть в социально-экономическом развитии Дагестана. И очень важно, в первую очередь, решение конкретных вопросов, волнующих людей.
- Наша задача не только сохранять темпы развития, но и добиваться реальных изменений, которые дагестанцы будут видеть в своей повседневной жизни.
- Наша первоочередная задача - чтобы был социальный лифт, чтобы обычные люди могли, окончив вуз, устроиться на работу.
- Я всегда открыт, всегда за рабочие взаимодействия, но строгий в работе. Для меня, в первую очередь, показатель — профессионализм, ответственность и порядочность.