Вторая смена останется примерно в 30% школ города

МАХАЧКАЛА, 18 мая. /ТАСС/. Две школы по 500 мест примут учащихся в новом учебном году в дагестанском городе Каспийске, сообщил ТАСС мэр города Магомед Абдулаев.

"Построены две школы по 500 мест, в сентябре уже пойдут дети. Это суперсовременные школы со спортивными залами, с актовыми залами, широкими коридорами и всем необходимым для полноценного современного учебного процесса", - сказал Абдулаев.

По его словам, оба образовательных учреждения построены по подпрограмме "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ" федеральной целевой программы "Жилище".

Как отметил Абдулаев, с вводом в эксплуатацию этих объектов вторая смена останется примерно в 30% школ города. "Кроме того, еще начато строительство одной школы на 500 мест, которая откроется в сентябре 2019 года. Также по программе сейсмоустойчивости мы планируем построить несколько школ вместо старых, которые не подлежат ремонту. В этом году планируется защитить этот проект", - уточнил глава Каспийска.