Дагестан и Бухарская область Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве по нескольким направлениям.
Регионы договорились обмениваться опытом в повышении инвестиционной привлекательности и организации производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
Достигнута договоренность о взаимной поддержке в сфере АПК, взаимовыгодных поставках сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.
Предполагается развивать взаимодействие в сфере образования и научно-технической деятельности между образовательными и научными организациями регионов по вопросам разработки образовательных программ.
Также регионы планируют расширять взаимодействие в области культуры и искусства, активизировать работу по популяризации историко-культурного наследия, развивать побратимские контакты и взаимодействие между городами Дербентом и Бухарой, внесенными в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, историческими обществами и научными организациями, проводить совместные археологические изыскания и многое другое.