Центр подготовки специалистов по работе с БПЛА открыли В ДГТУ


В Дагестанском государственном техническом университете прошло открытие Центра практической подготовки специалистов к работе с беспилотными авиационными системами «Технолет».
Центр располагает двумя учебными помещениями: компьютерным классом и практическим кабинетом. Помещения оснащены необходимым современным оборудованием для осуществления образовательной деятельности: дроны, пульты управления, а также аккумуляторы и необходимые комплектующие. Полигон Центра позволит отрабатывать задачи в условиях, максимально приближенных к боевым.
По прибытии Сергея Меликова старший инструктор учебно-тактического центра УЭР «Дикой дивизии Донбасса», интернациональной бригады «Пятнашка» рассказал о бесплатном обучении будущих операторов БПЛА.
По словам старшего инструктора, подготовку сможет пройти любой желающий заключить контракт и отправиться в зону СВО и военнослужащие.