В Объединенных Арабских Эмиратах завершилась 34-я Международная книжная выставка-ярмарка, проходившая в столице этой страны городе Абу-Даби.
Это ведущее культурное мероприятие ближневосточного региона, направленное на укрепление культурных связей между странами мира. Ярмарка служит важной платформой для развития сотрудничества между издательскими отраслями разных государств, способствуя взаимному обмену опытом и культурному обогащению, охватывая печатные и электронные медиа. 
В этом году Россию на выставке представляло «Объединенное гуманитарное издательство» (ОГИ) – одно из ведущих в нашей стране. В её составе были представители Москвы, Татарстана, Башкортостана, Кабардино-Балкарии и Дагестана. Нашу республику на книжном форуме представляли председатель Союза писателей Дагестана Марина Колюбакина и главный редактор республиканских журналов «Литературный Дагестан» и «Соколёнок» Мурад Ахмедов. В рамках выставочной программы состоялись творческие встречи и круглые столы, на которых авторы из России рассказали о литературной жизни своих регионов. Одна из встреч прошла на площадке Русской международной школы в Дубае – старейшего и до недавнего времени единственного подобного учебного заведения в Эмиратах. Гости из Дагестана рассказали учащимся, а их в школе несколько сотен, о литературе республики и ее ярких представителях, а также подарили школьной библиотеке большую подборку книг российских и дагестанских авторов.