В Дагестане проходят съёмки сериала «Голицын»
В Дагестане проходят натурные съёмки нового сериала «Голицын», посвящённого судьбе российского винодела и предпринимателя, князя Льва Голицына.
Режиссёром-постановщиком проекта выступает Сергей Чекалов. В сериале задействованы известные российские актёры — Данила Козловский, Ксения Кутепова, Сергей Маковецкий, Сергей Лавыгин, Антон Шагин и другие.
Дагестан стал одной из ключевых съёмочных площадок благодаря уникальному сочетанию природных и архитектурных локаций, позволяющих воссоздать атмосферу исторической эпохи.
Съёмочная группа работает в Дербенте, а также в Дербентском, Хунзахском и Шамильском районах. Среди заявленных локаций — Геджух, Матлас и Датуна.
Создатели проекта отмечают, что съёмки в республике не только помогут передать исторический колорит сериала, но и будут способствовать популяризации культурного наследия, истории и живописных мест Дагестана.
Проект реализуется кинокомпанией ООО «ГГФ» при участии НМГ Студии, ВГТРК и онлайн-кинотеатра Иви.

