Помощь братского народа
В Хасавюртовский район доставлена гуманитарная помощь из Чеченской Республики по поручению Главы региона, Героя России Рамзана Кадырова.
Груз сопровождали вице-премьер ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе Артур Бетербиев.
В составе помощи — генераторы, тепловые пушки, мотопомпы, продукты длительного хранения и многое другое.
Делегация также посетила администрацию района, осмотрела склад с гуманитарной помощью для пострадавших от паводков и приняла участие в совещании под руководством главы Хасавюртовского района Багаутдина Мамаева.
«Чеченская Республика всегда рядом с дагестанцами. Братский народ одним из первых пришёл на помощь, даже несмотря на то, что сам столкнулся с последствиями стихии. Это яркий пример единства народов нашей страны», — отметил врио министра по национальной политике и делам религий РД, Герой России Темирлан Абуталимов.