Коллектив газеты «Голос степи» отправил новогодние подарки на передовую участникам СВО

 С самого начала специальной военной операции жители Ногайского района Республики Дагестан, как и вся Россия, с готовностью оказывают поддержку нашим бойцам. Они передают солдатам посылки, участвуют в плетении маскировочных сетей и сборе гуманитарных грузов. Эти добрые дела призваны облегчить непростые боевые условия, согреть наших бойцов и дать им почувствовать, что дома в них верят и ждут с долгожданной победой.

В преддверии Нового 2026 года коллектив республиканской газеты «Голос степи» Этномедиахолдинга «Дагестан» собрал и отправил в зону специальной военной операции новогодние посылки для российских военнослужащих, которые встретят праздник на передовой.

В состав подарков вошли теплые одеяла, полотенца, носки, медикаменты, продукты питания и сладости. Особое место заняли свежие номера газеты, где еженедельно публикуются очерки, репортажи и зарисовки о подвигах наших земляков, проявляющих героизм и мужество в зоне специальной военной операции.

Также в газете освещаются районные мероприятия с их участием. Сотрудники редакции не впервые принимают участие в благотворительных акциях. Наравне с другими организациями района, журналисты активно плетут маскировочные сети, собирают и отправляют гуманитарные грузы, ежемесячно организовывают в редакции встречи с участниками СВО из разных сел, которые приезжают на малую родину в краткосрочный отпуск. Также редакцией оперативно освещаются эти важные мероприятия и события в средствах массовой информации. Отметим,что в 2023 году главный редактор газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева в составе делегации лично участвовала в доставке гуманитарного груза в зону СВО, о чем впоследствии был опубликован ею подробный репортаж о доставке груза до места назначения. Такие посылки играют важную роль в поддержании морального духа наших бойцов.

Отправляя на фронт частичку тепла и заботы из дома, каждый сотрудник редакции вкладывал в подарки свою душу, стремясь согреть сердца военнослужащих своим участием. Главной целью этого благородного дела является поддержать ребят на передовой, внести свой вклад в приближение Победы и помочь им почувствовать праздничное настроение, несмотря ни на что.
Источник: https://golosstepi.ru/lenta-novostej/141629/

Опубликовано: 25.12.2025