Дагестан вошёл в число лучших регионов по реализации проектов «Парта Героя» и «Лица Героев»
Республика Дагестан вошла в число лучших региональных отделений по реализации всероссийских патриотических акций «Парта Героя» и «Лица Героев». Итоги подвели на патриотическом форуме партийного проекта «Новая школа», реализуемого совместно с Министерством просвещения России.
Дагестан отмечен на федеральном уровне наряду с Карелией, Луганской Народной Республикой, Тульской и Ростовской областями. Высокая оценка стала признанием системной работы регионального координатора проекта, Министерства образования республики и образовательных учреждений по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи.
Региональный координатор проекта «Новая школа» Елена Павлюченко поблагодарила федеральный центр за высокую оценку и отметила, что участие в проектах вдохновляет педагогов и школьников на дальнейшую работу по сохранению памяти о героях-земляках.
Напомним, с 2018 года в России открыто более 32 тысяч «Парт Героя» в 17,5 тысячах школ, а с 2023 года в рамках акции «Лица Героев» создано более 2 тысяч муралов с изображениями героев.
В Дагестане работа в этом направлении будет продолжена — планируется расширять географию проектов и привлекать к ним новые школы.